葡京赌王网-萄京赌王正版

上海市“星光计划”第八届职业院校技能大赛初赛 ——“办公App应用”项目初赛圆满结束

编辑:发布者:汤国斌发布时间:2019-02-28浏览次数:106

为了激发葡京赌王网广大学生学习专业技能的热情,营造浓厚的学习氛围,进一步培养葡京赌王网学生的计算机应用能力,数控部计算机教研室趁上海市“星光计划”第八届职业院校技能大赛举办之际开展办公App应用大赛的初赛。目的是为同学们提供一个相互学习展示的平台,使同学们能在比赛中发挥自己的特长,利于促进同学们的学习热情,营造积极健康的校园学问氛围,促进中职生的健康成才,为学生提供一个展现自己技能的舞台,同时将选拔在本次比赛中表现优秀的学生参加市第八届“星光计划”大赛。

本次比赛参赛对象为161718级的全体在读学生,报名工作于11月中旬紧锣密鼓的展开,同学们参赛热情很高,截止到11底月,但是到比赛前一刻还有同学在报名,共有120多人报名参加了比赛。

本次比赛要求参赛同学利用办公App制作出相应作品,主要制作App为WORDExcelPPT,原定比赛时间为60分钟,但是题目较难,18级的同学们觉得自己都没有发挥出较好的水平,平均分数都不太高。比赛于第14周周五下午(127日下午13:40)举行,实际参赛人数为106人。经过激烈的比赛,最终决出一等奖5人,二等奖10人,三等奖20人。

本次比赛宣传和报名工作计算机教研室的董黎老师和包利老师共同负责完成。比赛命题和阅卷由董黎和包利老师共同负责完成;比赛监考工作由包利、董黎和毛磊老师负责。

    现在,已经从得奖的学生中挑选出两位作为比赛指定选手,在1月份,大家将从本次参赛的同学中再选拨三名学生进行星光计划比赛集训,培训工作将由包利老师和董黎老师负责。

  

附:参赛名单与得奖名单

办公App应用参赛名单与比赛成绩表

班级

姓名

获奖等第

班级

姓名

获奖等第

班级

姓名

获奖等第

1621

杨隽文

一等奖

1803

曾芷雯

 

1816

商晓羽

 

1802

吴悠

一等奖

1807

高吉

 

1817

叶海亮

 

1621

李艺铭

一等奖

1822

孙佳莅

 

1803

毛豆

 

1621

冯康超

一等奖

1822

王毅凡

 

1803

梁嘉盛

 

1621

何帅

一等奖

1709

刘思宇

 

1807

蔡天润

 

1701

张雯婷

二等奖

1621

刘海蓬

 

1803

张匀卿

 

1703

童宇浩

二等奖

1604

曹继翔

 

1803

姜秋雨

 

1720

周静远

二等奖

1712

魏芳芳

 

1803

张菲儿

 

1720

韩广汇

二等奖

1712

陈其飞

 

1803

强啸添

 

1720

袁骏杰

二等奖

1801

符家骏

 

1803

王昕怡

 

1802

方雨薇

二等奖

1803

戴佳怡

 

1805

孙琦

 

1621

张程浩

二等奖

1808

仇旭冉

 

1819

王雅桥

 

1711

杨贵清

二等奖

1803

潘昊

 

1803

宋金雯

 

1720

潘文静

二等奖

1807

陆溢洋

 

1803

周辰

 

1821

施人玮

二等奖

1807

赵瑜伟

 

1808

陈俊廷

 

1621

况迎龙

三等奖

1709

陈向前

 

1809

朱嘉豪

 

1711

李经华

三等奖

1803

韦昊月

 

1813

黄紫怡

 

1720

任翰林

三等奖

1803

曹慧琳

 

1803

杨静怡

 

1801

吴文韬

三等奖

1808

吴昊

 

1803

周徐洋

 

1807

邱仕宇

三等奖

1816

张靓

 

1803

陈曦

 

1803

钟倩

三等奖

1818

袁骏

 

1816

郭彩雯

 

1713

印宸皓

三等奖

1604

戴永和

 

1803

杨新宇

 

1801

汤奕航

三等奖

1713

沈婕

 

1720

陈文豪

 

1809

谢宸

三等奖

1802

袁嘉琪

 

1803

吴迎萱

 

1809

陈名微

三等奖

1807

陈丁

 

1819

王晓君

 

1603

柳甄

三等奖

1819

沈竹韵

 

1803

潘泓郓

 

1805

翁诗怡

三等奖

1712

胡佳妮

 

1720

顾宇威

 

1606

关天臻

三等奖

1803

胡心怡

 

1803

王敏艺

 

1713

申珊妮

三等奖

1807

朱本毅

 

1803

张正纲

 

1621

周铭昊

三等奖

1815

潘晓炜

 

1703

章诗琦

 

1805

孙雨欣

三等奖

1818

冯雨涵

 

1819

陈奕阳

 

1807

仲辰轩

三等奖

1818

黄柏思

 

1813

张金玉

 

1808

刘凯

三等奖

1803

顾毅凡

 

1809

张薛莹

 

1815

陈羿颀

三等奖

1803

陆倩

 

1802

张以恒

 

1803

乔盈莹

三等奖

1808

王旭

 

 

 

 

1720

凌萧杰

 

1813

丁涵

 

 

 

 

  

即时信息排行

最新资讯

XML 地图 | Sitemap 地图